Ваш город: Нижний Новгород

Ваш город
Нижний Новгород ?

Металлурги выступили за обязательную стандартизацию производства стройматериалов

Просмотров: 9399

Время прочтения: 2 минуты

21.06.2021

avatar

Компания СпектрЦвет

Автор публикации

Металлурги выступили за обязательную стандартизацию производства стройматериалов

Обязательная стандартизация производства и качества металлоконструкций позволит повысить их безопасность и расширить область применения стали в строительной отрасли, считает генеральный директор Ассоциации развития стального строительства (АРСС) Александр Данилов.

"Крупнейшие производители металлопроката выступили с инициативой введения обязательного единого свода правил для отрасли в части производства строительных конструкций. Это позволит повысить качество стройматериалов, а значит, и надежность будущих строений ", — заявил Данилов журналистам в понедельник.

По его словам, крупные заводы-производители металлоконструкций уже сегодня проходят добровольную аттестацию по стандарту АРСС. "Однако этого недостаточно, так как многие средние и мелкие не аттестующиеся производства, выпускают строительные металлоконструкции низкого качества", — подчеркнул Данилов.

Он подчеркнул, что новый обязательный стандарт может быть разработан на основе действующего сегодня стандарта АРСС. "Такой документ должен установить правила по изготовлению и контролю качества стальных строительных конструкций для сооружения зданий промышленного, общественного и жилого назначения", — заявил Данилов.

Он пояснил, что в случае утверждения единого свода правил, потребитель строительных металлоконструкций будет уверен в соблюдении на заводе технологической цепочки производства, контроля качества сырья и итоговой продукции.

Руководитель направления по взаимодействию с заводами производителями металлоконструкций АРСС Екатерина Молчанова отметила, что на сегодня добровольную аттестацию успешно прошли 22 завода, еще 9 готовятся к ней в ближайшее время, сообщает Интерфакс.

Источник

Поделиться статьей

Популярное в блоге

Отличие горячего цинкования от холодного

Отличие горячего цинкования…

Оцинковка металлических поверхностей – это один из самых эффективных…

Типы мачт сотовой связи

Типы мачт сотовой связи

Мачта сотовой связи является опорным сооружением, предназначенным…

Правильная установка камер видеонаблюдения на кронштейн

Правильная установка…

Надежность современных систем видеонаблюдения зависит не только…

Фундамент под металлическую колонну

Фундамент под металлическую…

Фундаменты под металлические колонны перераспределяют на грунт…

Требования к антикоррозийной защите металлоконструкций

Требования к антикоррозийной…

Широкая область применения и востребованность металлоконструкций…

Обратная связь